关于许先生反映弘华园东门一餐饮店随意排放污水问题的办理情况

日期:2019-12-31

人:许先生

来信时间:20191216日

主要诉求:鄂州弘华园东门孙权路边的早餐店把污水倒进路边排水沟,导致排水沟堵塞污水横流臭气熏天,在现在鄂州创建全国卫生文明城市的氛围下,希望有关部门能够处理此事

承办单位:市城市管理执法委员会

答复时间:20191223

答复意见:您好!关于信访件中反映的问题,我委领导高度重视,按照职能划分原则,立即责成市市容环境卫生管理局调查处理。经市市容环境卫生管理局调查,鄂州弘华园东门孙权路边的餐饮早餐店把污水倒进路边排水沟情况属实,市市容环境卫生管理局市容管理大队执法人员已对孙权路沿线餐馆经营业主上门下达《市容环境管理告知书》,要求经营业主严禁将污水乱排至下管水道,并单独收集餐厨垃圾。信访件中反映的排水管网堵塞已被市政设施部门和社区疏通。

通比牛牛亿元赌博案