关于郑先生建议修建自行车道或跑道问题的办理情况

日期:2019-09-28

  人:郑雄斌

来信时间:2019819日

主要诉求:跑遍鄂州,除了学校有几条跑道,沿江、环湖、爬山,都没有合适跑步的道路。现在,全国各个城市都在建设自己的休闲跑道,举办长跑活动,鄂州也办过一届半程马拉松,可是,我们就是没有自己的跑道。希望在沿江公园的建设过程中,规划一条自行车道或者跑道,满足市民日益增长的体育运动和健身需求!

承办单位:市住房和城乡建设局

答复时间:2019828

答复意见您好!关于您反映希望在沿江公园的建设过程中,规划一条自行车道或者跑道的问题。经调查,樊口公园工程设计方案里面有专门的休闲跑道和自行车道,公园建成后,能够满足市民参与体育运动和健身的需求。

通比牛牛亿元赌博案